В рамках празднования Международного дня медицинской сестры в Свердловской областной клинической психиатрической больницы 17 мая
состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра».
Нашими победителями стали:
1 место – Митяшина Валерия Валерьевна, медицинская сестра палатная отделения № 2,
2 место – Лоскутова Наталья Сергеевна, медицинская сестра палатная отделения № 3,
3 место – Клепалов Н
иколай Валерьевич, медицинский брат процедурный отделения № 18.
Всем победителям были вручены дипломы и денежные премии.
Конкурс проходил в очно-заочной форме. В качестве практической части нужно было снять видео о выполнении конкурсантами простой медицинской услуги по ГОСТу. А в рамках теоретической, которая выполнялась очно, – конкурсанты письменно ответили на 50 вопросов, каждый из которых оценивался в 2 балла. Баллы за практическое и теоретическое задания суммировались и выявили победителей.
Подведение итогов и награждение победителей и участников состоялось в конференц-зале главной площадки больницы. В нем приняли участие главный врач СОКПБ Олег Викторович Сердюк, заместитель главного врача по медицинской части больницы Михаил Григорьевич Перцель и главная медицинская сестра Юлия Геннадьевна Короткова.